Skip to main content

Bezirksobmann

NAbg. Mag. Harald Stefan

12. September 1965 - Jungfrau

Beruflicher Werdegang

Gerichtsjahr 1989–1990
Notariatskandidat 1990–2002
Notar seit 2003

Politische Laufbahn

Bis 2008 Abgeordneter zum Wiener Landtag
seit 2008 Abgeordneter zum Nationalrat
seit Mai 2006 Landesparteiobmann-Stellvertreter
seit 2008 Bundesparteiobmann-Stellvertreter



FPÖ Parlamentsklub
Reichsratsstraße 2, 1010 Wien
Tel.: +43 - 1 - 40 110 - 7012
Fax: +43 - 1 - 40 110 - 7070
Email: parlamentsklub(at)fpoe.at

Obmannstellvertreter

Bezirksleitungsmitglieder

Dipl. päd. Cornelia Bauernhofer

Bereiche: Kulturausschuss / Jugendkommission
Geburtstag: 11. März 1981
Email: cornelia.bauernhofer(at)fpoe-simmering.at

Gerald Eisenbarth

Vorsitzender Bauausschuss Weiterer Bereich: Bezirksentwicklungskommission / Bezirksstellenleiter Mieterschutzring Simmering
Geburtstag: 02. November 1957
Email: gerald.eisenbarth(at)fpoe-simmering.at

KO Patrick Horn

Vorsitzender Jugendkommission - Weitere Bereiche: Finanzausschuss, Verkehrskommission
Geburtstag: 21. Jänner 1989
Email: patrick.horn(at)fpoe-simmering.at

Christoph Huber

Bereich: Vorsitzender Umweltausschuss
Geburtstag: 11. September 1992
Email: christoph.huber(at)fpoe-simmering.at

Alfred Krenek

Vorsitzender Verkehrskommission Weitere Bereiche: Bezirksentwicklungskommission, Bauausschuss
Geburtstag: 20. Jänner 1968
Email: alfred.krenek(at)fpoe-simmering.at

Hermine Rauch

Seniorenobfrau / Vorsitzende Kulturausschuss Weitere Bereiche: Bau-, Umweltausschuss
Geburtstag: 02. Juli 1952
Email: hermine.rauch(at)fpoe-simmering.at

Kooptierte Mitglieder der Bezirksleitung

Harald Einfalt

Vorsitzender Finanzausschuss Weitere Bereiche: Bau-, Kulturausschuss
Geburtstag: 26. November 1946
Email: harald.einfalt(at)fpoe-simmering.at

Mario Zuzan

Vorsitzender Bezirksentwicklungskommission
Geburtstag: 09. Mai 1978
Email: mario.zuzan(at)fpoe-simmering.at

Nach oben

© 2017 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.