Skip to main content

Bezirksvorsteher

BV KR Paul Johann Stadler

31. Dezember 1956 - Steinbock

Politische Laufbahn

Parteimitglied seit 1985
Bezirksrat seit 1991
Bezirksleitungsmitglied seit 1991
Bezirksvorsteher Stellvertreter von 1996 bis 2015
Bezirksvorsteher von Simmering seit 2015
Bezirksobmann Stellvertreter seit 1996
Mitglied der Wiener Landesleitung
Mitglied des Ring Freiheitlicher Wirtschaftstreibender seit 2005
Gremialausschuß-Mitglied der Wiener Handelskammer und
Bundeswirtschaftskammer für den Mineralölhandel seit 2005
Mitglied der Bundesparteileitung seit 2007



Amtshaus Simmering
Enkplatz 2 / 1. Stock, Zi. 117a, 1110 Wien

Bezirksvorsteher Stellvertreterin

Klubobmann

Klubobmann Stellvertreter

Patrick Horn

Vorsitzender Jugendkommission - Weitere Bereiche: Finanzausschuss, Verkehrskommission
Geburtstag: 21. Jänner 1989
Email: patrick.horn(at)fpoe-simmering.at

Bezirksräte

Dipl. päd. Cornelia Bauernhofer

Bereiche: Kulturausschuss / Jugendkommission
Geburtstag: 11. März 1981
Email: cornelia.bauernhofer(at)fpoe-simmering.at

Alexandra Brunnthaller

Bereiche: Jugend-, Verkehrskommission
Geburtstag: 20. April 1971
Email: alexandra.brunnthaller(at)fpoe-simmering.at

Daniel Eigner

Bereiche: Bezirksentwicklungs-, Jugendkommission
Geburtstag: 25. September 1992
Email: daniel.eigner(at)fpoe-simmering.at

Harald Einfalt

Vorsitzender Finanzausschuss Weitere Bereiche: Bau-, Kulturausschuss
Geburtstag: 26. November 1946
Email: harald.einfalt(at)fpoe-simmering.at

Gerald Eisenbarth

Vorsitzender Bauausschuss Weiterer Bereich: Bezirksentwicklungskommission / Bezirksstellenleiter Mieterschutzring Simmering
Geburtstag: 02. November 1957
Email: gerald.eisenbarth(at)fpoe-simmering.at

Michael Felsner

Bereiche: Verkehrskommission, Bauausschuss - Weiterer Bereich: Mieterbetreuer Mieterschutzring Simmering
Geburtstag: 06. Oktober 1966
Email: michael.felsner(at)fpoe-simmering.at

Christoph Huber

Bereich: Vorsitzender Umweltausschuss
Geburtstag: 11. September 1992
Email: christoph.huber(at)fpoe-simmering.at

Alfred Krenek

Vorsitzender Verkehrskommission Weitere Bereiche: Bezirksentwicklungskommission, Bauausschuss
Geburtstag: 20. Jänner 1968
Email: alfred.krenek(at)fpoe-simmering.at

Markus Lebisch

Bereiche: Finanzausschuss, Jugendkommission
Geburtstag: 20. März 1989
Email: markus.lebisch(at)fpoe-simmering.at

Christian Mantler

Bereich: Finanzausschuss
Geburtstag: 08. August 1962
Email: christian.mantler(at)fpoe-simmering.at

Ernst Merkel

Bereich: Verkehrskommission
Geburtstag: 05. Mai 1947
Email: ernst.merkel(at)fpoe-simmering.at

Harald Nepras

Bereich: Bezirksentwicklungskommission
Geburtstag: 13. Jänner 1980
Email: harald.nepras(at)fpoe-simmering.at

Regina Posch

Bereich: Umweltausschuss
Geburtstag: 09. Jänner 1958
Email: regina.posch(at)fpoe-simmering.at

Stephan Promont

Bereiche: Jugend-, Verkehrskommission
Geburtstag: 06. Juni 1995
Email: stephan.promont(at)fpoe-simmering.at

Hermine Rauch

Seniorenobfrau / Vorsitzende Kulturausschuss Weitere Bereiche: Bau-, Umweltausschuss
Geburtstag: 02. Juli 1952
Email: hermine.rauch(at)fpoe-simmering.at

Regina Schragner

Bereiche: Finanz-, Kulturausschuss, Jugendkommission
Geburtstag: 28. April 1956
Email: regina.schragner(at)fpoe-simmering.at

Eleonore Stadler

Vorsitzende Kleingartenkommission
Geburtstag: 22. August 1955
Email: eleonore.stadler(at)fpoe-simmering.at

Ing. Robert Thanheuser

Bereich: Umweltausschuss
Geburtstag: 15. Juli 1949
Email: robert.thanheuser(at)fpoe-simmering.at

Christian Tuller

Bereich: Umweltausschuss
Geburtstag: 15. April 1985
Email: christian.tuller(at)fpoe-simmering.at

Cristoph Weisel

Bereich: Bauausschuss
Geburtstag: 19. Mai 1959
Email: christoph.weisel(at)fpoe-simmering.at

Mario Zuzan

Vorsitzender Bezirksentwicklungskommission
Geburtstag: 09. Mai 1978
Email: mario.zuzan(at)fpoe-simmering.at

Nach oben

© 2017 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.